Написать другу

Mogwai отменили турне по Северной Америке

Mogwai

Шотландские пост-рокеры Mogwai вынуждены были отказаться от продолжения своего турне по Северной Америке из-за состояния здоровья барабанщика Мартина Баллока. После выступления в Нью-Йорке 22 сентября у музыканта проявились проблемы с сердцем, и его пришлось срочно госпитализировать. После первичной диагностики медики настоятельно порекомендовали музыканту отказаться от выступлений и вернуться домой для прохождения курса лечения.

Мартин Баллок давно страдает от сердечной недостаточности. Его жизнедеятельность поддерживает имплантированный кардиостимулятор.

«Я испытывал некоторые проблемы с сердцем на протяжении всего тура, - признается музыкант. – Кульминация произошла во время концерта в Нью-Йорке, после которого мне пришлось отправиться в госпиталь. Врачи настаивали на срочном хирургическом вмешательстве по замене кардиостимулятора, но согласились отпустить меня, после того как я пообещал сразу же по возвращению на родину, не теряя времени обратиться к своему хирургу. Честно говоря, мне совсем не хочется отменять концерты и разочаровывать поклонников – но иного выхода просто нет. Мой кардиостимулятор потерял фиксацию и кожа вокруг него сильно воспалилась – мне действительно трудно играть в таком состоянии».

Музыканты надеются, что к началу европейского тура группы их барабанщик сможет вернется в строй. Гастроли Mogwai в Старом Свете стартуют 21 октября.

Вернуться к своим американским поклонникам и отыграть отмененные концерты Mogwai обещают в начале следующего года. Напомним, что рокеры гастролируют в поддержку своего нового альбома «The Hawk Is Hawling», выпущенного 22 сентября.

Источник: @Music. Дата: 23/09/2008 23:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий