Написать другу

Дейв Роунтри расскажет секреты своего ремесла

Blur

Барабанщик Blur Дейв Роунтри (Dave Rowntree) принял участие в проекте Английского Совета по культуре (Arts Council of England), призванном помочь молодежи научиться играть на различных музыкальных инструментах. В скором времени будет выпущена специальная серия DVD «Now Play It», в которой популярные музыканты расскажут публике, как играть свои самые известные хиты.

«Многие учатся играть по записям, и этот проект, надеемся, станет дополнительным стимулом для молодежи. Я прекрасно помню момент, когда мы подписали свой первый контракт с лейблом. На нашем рекординге работал парень, которого звали Дейв Балф, он играл в группе Teardrop Explodes. Он показал нам, как играется партия клавишных в одной из их песен, и мы были вне себя от счастья, - вспоминает Дейв. - Эта группа была для нас объектом для подражания, как это ни странно слышать от успешного музыканта».

Также уроки игры для подрастающего поколения записали бас-гитаристка The Magic Numbers Мишель Стоддарт (Michele Stoddart) и клавишник Athlete Тим Уонстолл (Tim Wanstall).

Источник: @Music. Дата: 10/12/2007 18:30. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий