Написать другу

АМЕРИКАНСКИЙ ПИАНИСТ ДЕЙВ КИКОСКИ ВЫСТУПИТ В LE CLUB

Концерт квартета Игоря Бутмана при участии американского пианиста Дейва Кикоски состоится в джаз-ресторане Le Club 7 июня.

Дейв Кикоски родился в Миллтауне, Нью-Джерси. Первые уроки игры на фортепиано получил у своего отца. По словам самого музыканта, именно отец дал ему представление о сущности джаза, хотя в старших классах школы в Нью-Брансвике Дейву Кикоски доводилось играть и в рок-группах. В начале 1980-х музыкант уехал в Бостон и поступил в колледж Беркли, где одновременно с ним учились Брэнфорд Марсалис, Дональд Харрисон, Гленн Мур (в будущем - Oregon) и многие другие, в том числе и будущая жена Дейва, аргентинская саксофонистка Сесилия Тенсони. После окончания Беркли в 1984 г. Кикоски продолжал жить и работать в Бостоне. Играя в нижнем помещении клуба Ryle's, в перерывах он ходил посмотреть на звезд, выступавших в верхнем помещении - Роя Хэйнза и Пэта Мэтини. Так родилось сотрудничество трех музыкантов - в 1994 г. они вместе участвовали в записи очередного альбома Роя Хэйнза на лейбле Dreyfus.

Кикоски несколько лет работал постоянным пианистом послеконцертных джемов в клубе Blue Note. Из сольных записей наиболее известным является альбом "A Bite of the Apple" проекта Beatlejazz (1999).

Начало в 20.00.

Справки и аккредитация по тел.: 213-2616, 517-1380 (Максим Тимошин, PR-директор).

Источник: InterMedia. Дата: 22/05/2003 02:37. Комментариев: 0

Ссылки по теме: кикоски дейва

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий