Написать другу

Filter работают над новым альбомом

Filter

Американская индастриал-группа Filter реактивирует свою деятельность после пятилетнего перерыва. По словам основателя и главного идеолога команды Ричарда Патрика, в настоящее время он работает над материалом к новому альбому группы, выпустить который планирует в следующем году.

«Сим официально сообщаю: я полностью погружен в работу над новым альбомом Filter, - пишет Патрик на своей страничке на MySpace. - Со мной работает компания замечательных людей, с которыми ранее я еще никогда не пересекался. Единственный человек из старого окружения - это мой давний партнер и коллега Рей Дилео. Имя продюсера называть не буду, но поверьте - это очень известная личность».

«Новый материал - самое необычное из всего, что ранее делали Filter, я очень горжусь результатами нашего труда, - продолжает музыкант. - Дата релиза диска пока не установлена, думаем, что нам вполне по силам выпустить его уже весной 2008-го».

Последний студийный альбом Filter «The Amalgamut» датируется 2002-м годом. Турне в его поддержку было прервано необходимостью для Ричарда Патрика пройти курс реабилитации от алкогольной зависимости. После выхода из клиники музыкант предпочел заморозить деятельность Filter и заняться новым проектом Army Of Anyone.

Дебютный альбом Army Of Anyone, в составе которой засветились братья Роберт и Дин ДеЛео из Stone Temple Pilots, вышел в ноябре 2006-го. Остальные участники Filter во время вынужденного простоя работали сессионными музыкантами у Билли Коргана из Smashing Pumpkins.

Источник: @Music. Дата: 29/11/2007 12:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий