Написать другу

RHCP отстаивают свое право на 'Californication'

Red Hot Chili Peppers

Рокеры Red Hot Chili Peppers возмущены действиями боссов американского телеканала Showtime Networks, запустивших в эфир сериал под названием «Californication». Музыканты настаивают, что этот символический термин придуман ими лично и в доказательство приводят свой одноименный альбом 1999-го года и популярный сингл из него с таким же названием.

Представители группы утверждают, что создатели сериала неправомерно использовали раскрученное название для продвижения своего продукта и требуют в судебном порядке вынудить ответчиков измерить название телешоу. Кроме того, в поданном в лос-анжелесский верховный суд иске значится пункт о возмещении моральных и финансовых убытков и требование выплаты определенного процента от доходов, полученных Showtime Networks в результате трансляции сериала «Californication».

«Слово «Californication» является сугубо характерным и уникальным и немедленно ассоциируется у публики с Red Hot Chili Peppers», - значится в иске.

Напомним, что альбом Red Hot Chili Peppers «Californication» является одной из успешнейших студийных работ группы. Включивший в себя такие хиты как «Around the World», «Otherside», «Californication» и отмеченный премией «Грэмми» «Scar Tissue», альбом разошелся по всему миру тиражом более 15 млн экземпляров.

Первый сезон сериала «Californication» стартовал в эфире Showtime Networks летом этого года. В роли главного героя сериала - известного писателя, пытающего выйти из затяжного творческого кризиса, играет «агент Малдер» Дэвид Духовный. Любопытно, что в «Californication» присутствует и еще один персонаж из мира Red Hot Chili Peppers - Дэни Калифорния, герой одноименной песни 2006-го года.

Источник: @Music. Дата: 21/11/2007 12:30. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Larisa
You're on top of the game. Thanks for shiarng.
04:50, 22/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий