Написать другу

8 июля "перцы" возвращаются с новым альбомом

Любому ожиданию, даже самому долгому, приходит конец! 8 июля - день официального мирового релиза нового альбома RED HOT CHILI PEPPERS "By The Way"! Убеждать московских фанатов группы в том, что <перцы> - лучшая в мире группа, совсем не обязательно! Они это отлично знают, потому что были свидетелями самого отвязного и сумасшедшего концерта RHCP в Москве! На подходе новый мировой тур, с новыми супер-хитами, и самое время рассказать о новом альбоме подробнее:

Ни изменчивая история, ни многомиллионные тиражи не отнимут у группы имидж <парней из соседнего двора>. А когда Anthony Kiedis, Flea, John Frusciante и Chad Smith выступают живьем, то невозможно оторваться от происходящего на сцене. Они воплощают собой все то, что должно быть присуще настоящей рок-н-ролльной команде - мощнейшая энергия, дух сплоченности.: Не важно, какой был день у группы, хороший или плохой, выступление RHCP - это всегда успех! И новый альбом "By The Way" не станет исключением!

Во время своих мировых турне и фестивальных выступлений новая/старая команда RHCP окончательно утвердилась и созрела для записи своего восьмого по счету альбома "By The Way". Особую любовь к электронике продемонстрировал John Frusciante, что ни в коем случае не испортило настроение рок-альбома. Продюсером пластинки в очередной раз стал Rick Rubin, а саунд-инженером Jim Scott. Запись альбома "By The Way" проходила в студиях Cello Studios и Chateau Marmont в Лос-Анджелесе в течение 6 месяцев. Обложку альбома придумал и нарисовал известный художник Julian Schnabel, изобразив свою дочь Стеллу. Первым синглом стала супер-мощная, одноименная с названием альбома песня "By The Way" (Между прочим). Клип с сумасшедшими автогонками по Лос-Анджелесу сняли Dayton & Ferris, работавшие ранее над клипами "Californication" и "Otherside".

В действительности, всемирный успех предыдущего альбома группы "Californication", проданного 12-миллионным тиражом, не является закономерным. В начале 90-х RHCP записали альбом "Blood, Sugar, Sex, Magik", который стал мега-бестселлером. Следующего альбома слушатели ждали с большим нетерпением и критики возлагали на него большие надежды. Но чуда не произошло. Еще во время турне в поддержку предыдущего альбома гитарист John Frusciante распрощался с группой, объяснив это тем, что он не готов к свалившейся на него славе и давлению. Следующий альбом "One Hot Minute" (1995) был записан при участии бывшего гитариста Jane's Addiction Dave Navarro. По сравнению с "Blood, Sugar, Sex, Magik", альбом 95 года не получил должного признания. Прошло несколько лет, и John Frusciante вернулся в группу, и в 1999 <перцы> записали альбом "Californication". Ожидания публики были велики, но у всех возникал вопрос: Что стало с Red Hot Chili Peppers? Хватит ли у них идей и силы доказать, что они по-прежнему <лучшая рок-группа в мире>?

"Californication" все расставил по местам! Сегодня этот альбом считается одним лучших в истории рок-музыки - сильный, энергичный, разрушающий все границы и на 100% в стиле RHCP! Frusciante вернулся, и группа стала более сплоченной и сильной, чем когда-либо. 12 млн. проданных копий, 3 номинации Grammy, награды MTV и первые места в чартах для синглов "Scar Tissue", "Around The World", "Californication" и "Otherside" доказали, что RHCP снова группа ?1! С таким багажом музыканты подошли к записи своего нового альбома "By The Way": История продолжается!

Источник: www.Records. Дата: 05/07/2002 14:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий