Написать другу

Coldplay завершают работу над альбомом

Coldplay

Британцы Coldplay завершают работу над своим четвертым студийным альбомом, последователем «X&Y» 2005-го года. По словам музыкантов, на диск войдут 10 песен общей продолжительностью 42 минуты. «Получается очень плотная и насыщенная запись, - пишет вокалист группы Крис Мартин в своем блоге. - Множество мелодий разного спектра уложились в относительно небольшой отрезок времени».

В настоящее время работа над записью переместилась из Барселоны, где проходили первые студийные сессии, в туманный Лондон. Продюсированием альбома, как уже сообщалось, занимается Брайан Ино (Brian Eno). «Брайан склонен к экспериментам, - продолжает Мартин. - И наша работа не избежала его влияний. Тем не менее, альбом получается очень цельным и искренним. Никакой напыщенности и помпезности».

По словам Криса Мартина, работа над диском могла быть закончена и ранее, но в последний момент музыканты решили записать еще две композиции - «Famous Old Painters» и «Glass of Water». Сейчас идет процесс их микширования. Оглашены и названия остальных треков, которые войдут на альбом: «Lost», «Cemeteries of London», «Violet Hill», «Poppy Fields», «42», «Yes!», «Leftrightleftrightleft» и «Rainy Day».

Название нового альбома пока не афишируется. Релиз пластинки состоится в первой половине следующего года.

Источник: @Music. Дата: 02/11/2007 16:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий