Написать другу

Cruachan стремятся к совершенству

Ирландские фолк-металлеры Cruachan приступили к работе над записью своего нового, пятого по счету альбома. Альбом записывается в дублинской студии Sun Studios под патронатом продюсера Гила Либлинга. По словам вокалиста и гитариста группы Кейта Фея (Keith Fay), новый диск будет характеризоваться гораздо более качественным саундом, нежели его предшественники.

«Рад сообщить, что сейчас у нас лучшие условия для работы, чем когда-либо были, - делится своей радостью Кейт. - Звук получается отличнейшего качества. За что не в последнюю очередь следует благодарить и Гила Либлинга. Дата выпуска диска пока не утверждена, не придумано и название для него, но мы работаем над этим».

По словам музыканта, предполагаемое ранее сотрудничество с вокалистом родственной Cruachan группы Skyclad Мартина Волкьера вряд ли состоится. «Мартин должен был спеть в одной в из новых песен, но в последнюю минуту вынужден был отказаться от этой идеи из-за возникших у него семейных проблем. Он очень сожалеет, что так получилось, но сейчас ему есть над чем думать и кроме песен. Песня, которую мы должны были исполнить вместе, называется «Diarmuid and Grainne». Когда я слушаю ее сейчас, мне кажется, что это даже к лучшему, что Мартин не участвовал в ее записи. Услышите - сами поймете почему. Может быть, мы еще посотрудничаем с Мартином в будущем».

Предполагается, что новый диск Cruachan выйдет к осени. Он станет первой работой коллектива для лейбла Black Lotus, с которым музыканты подписали контракт летом прошлого года. Последним на сегодня диском Cruachan является выпущенный в 2004-м году «Pagan».

Источник: @Music. Дата: 10/03/2006 13:30. Комментариев: 0

Ссылки по теме: сейчас cruachan

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий