Написать другу

Пит Доэрти отделался от тюрьмы

Babyshambles

Фронтмену британской группы Babyshambles Питу Доэрти (Pete Doherty) вновь удалось избежать тюремного заключения. Вместо светившему ему срока по делу о незаконном хранении наркотиков и вождении автомобиля без необходимых документов, музыкант был приговорен к условному заключению и штрафу.

26 октября в лондонском суде рассматривалось дело, по которому музыкант был задержан 6 мая. Тогда Доэрти были выдвинуты обвинения в вождении автомобиля без страховки и талона о техосмотре, а также в хранении кокаина, героина и кетамина.

При вынесении приговора судья Дэвиндер Лечлар (Davinder Lachlar) отметила успехи подсудимого в борьбе с наркотической зависимостью, что позволило смягчить приговор до четырех месяцев условного лишения свободы, приостановленного на два года. «У вас наметился неплохой прогресс, и я надеюсь, что эта тенденция закрепится, - заявила Лечлар. - Мне бы очень не хотелось, чтобы вы взялись за старое».

Однако певцу предстоит пройти 12-месячный курс лечения в реабилитационной клинике, кроме того, 18 месяцев он будет находиться под надзором судебных инспекторов. Штраф за незаконное вождение автомобиля составил 475 фунтов стерлингов.

Напомним, что и до этого славящийся своим истинно рок-н-ролльным образом жизни фронтмен Babyshambles привлекался к ответственности за хранение запрещенных препаратов. Однако каждый раз счастливо избегал наказания. В последние месяцы Пит активно пытается избавиться от своей наркозависимости и - кажется - вполне успешно.

Источник: @Music. Дата: 30/10/2007 19:34. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: доэрти автомобиля

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий