Написать другу

Рэй Дэвис дарит свой альбом читателям

Kinks

Идея свободного распространения музыки находит все больше приверженцев в среде музыкантов. Вслед на Принсом о своем решении осчастливить человечество объявил бывший вокалист популярной в 70-х группы The Kinks Рэй Дэвис. Новый сольный альбом 63-летнего музыканта «Working Man's Cafe» выйдет в качестве бесплатного приложения к популярному еженедельнику Sunday Times , тираж которого составляет более полутора миллиона экземпляров.

Зачастую музыканты старшего поколения настороженно относятся к столь современным методам дистрибьюции, предпочитая действовать по старинке - но Дэвид объясняет, что «просто не мог устоять перед соблазном» расширить круг своих поклонников.

«Для меня важно охватить как можно более широкую аудиторию, - говорит музыкант. - Я чрезвычайно горжусь этим своим альбомом и счастлив тем, что его услышит такое невероятное количество людей. Я просто не мог устоять перед такой волнующей перспективой».

Номер Sunday Times с довеском в виде «Working Man's Cafe» попадет в газетные киоски Великобритании 21 октября. Чуть позже состоится и традиционный релиз альбома: начиная с 29-го числа того же месяца его можно будет приобрести и в музыкальных магазинах. Для привлечения меломанов CD будет снабжен двумя бонус-треками.

Напомним, что пионером «газетных» релизов стал летом этого года Принс - 15 июля его новый альбом «Planet Earth» был презентован публике вместе с таблоидом Mail On Sunday. Это ход вызвал большое неудовольствие выпускающей компании музыканта - Sony BMG, но был принят «на ура!» издателями газеты, весьма обрадованных ростом ее тиража. Новая модель оказалась весьма удачной и, можно полагать, в дальнейшем будет взята на вооружение другими исполнителями.

Источник: @Music. Дата: 16/10/2007 12:08. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий