Написать другу

Boney M выступили на линии фронта

Boney M

Звезды диско 70-х Boney M предстали в неожиданной для себя роли миротворцев: в минувшую субботу, 13 октября, музыканты отыграли концерт в небольшой деревушке Тамарашени, которая находится в центре вооруженного конфликта между Грузией и Южной Осетией. Выступление Boney M состоялось по инициативе грузинских властей, пытающихся вернуть свой контроль над мятежной республикой, которая стремится войти в состав Российской Федерации.

Тамарашени находится в часе ходьбы от столицы Южной Осетии Цхинвали. Несмотря на то, что по дороге к деревне расставлены блокпосты грузинских и осетинских войск, а также российских миротворческих сил, на концерт Boney M собралось несколько тысяч человек из близлежащих селений, которые хотя бы на один вечер смогли забыть о войне и вернуться к мирной жизни.

Музыканты признались, что не слишком осведомлены о текущей ситуации в Грузии, но всегда готовы принять участие в акциях во имя мира. «Это праздник мира и для меня большая честь выступать здесь», - заявила Марша Баррет (Marcia Barrett), единственная участница оригинального состава Boney M среди выступавших на сцене артистов. В настоящее время по миру гастролируют еще два коллектива с названием Bonеy M, так что о понятии «раскола» музыканты знают не понаслышке.

Источник: @Music. Дата: 16/10/2007 11:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий