Написать другу

Моби запишет 'мегатрек' для нового альбома

Moby

Гуру электроники Моби (Moby) завершил работу над своим новым альбомом, который станет восьмым в официальной дискографии музыканта. По словам автора, пока что не получившая названия пластинка получилась «еще более электронной и танцевальной», чем три его предыдущих работы.

«Я думаю, что лучше всего описать альбом как «электронная танцевальная запись», - пишет на своем сайте Моби. - «Он включит в себя несколько быстрых песен, несколько длинных, несколько атмосферных, несколько вещей в стиле техно, саунд которых напоминает звуки рушащихся зданий».

Первый сингл с нового диска будет выпущен в конце осени, а релиз альбома состоится не раньше, чем в феврале-марте будущего года. За это время Моби планирует записать специальный бонус к пластинке. «Мне бы хотелось снабдить альбом бонусным диском, на котором был бы представлен один-единственный трек - эмбиент-композиция длиной 75 минут, - говорит музыкант. - Как раз сейчас я собираюсь приступить к записи вышеупомянутого мега-трека».

Последний на сегодняшний день студийный альбом Моби - «Hotel» - датируется 2005 годом. С тех пор дискография музыканта пополнилась сборником лучших хитов «Go - The Very Best of Moby» (2006) и его ремиксовой версии «Go - The Very Best of Moby: Remixed» (2007). Также в этом году состоялся интернет-релиз ремикса на песню «Extreme Ways (Bourne's Ultimatum)» из альбома 2002 года «18», которая вошла в саундтрек к фильму Мэтта Деймона (Matt Damon) «The Bourne Ultimatum».

Источник: @Music. Дата: 29/09/2007 14:00. Комментариев: 148


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий