Написать другу

Лу Рид занялся фотографией

Lou Reed

Рок-музыкант Лу Рид (Lou Reed), коренной житель Нью-Йорка, посвятил родному городу выставку фотографий. «Я давно интересуюсь фотографией. На своих снимках я хочу запечатлеть то, как Нью-Йорк выглядит сейчас, до того как он еще больше изменится», - говорит бывший фронтмен Velvet Underground.

Снимки Лу Рида можно увидеть как на его собственной выставке «New York», которая уже была представлена в Питтсбурге, а в октябре откроется в Амстердаме, так и в рамках экспозиции «Visions of Rock», действующей в эти дни в галерее «401 Projects» на Манхэттене. Лу Рид является одним из кураторов последней, наряду с Марком Селиджером (Mark Seliger).

Кроме нью-йоркских горизонтов авторства Рида, на выставке также представлены работы Ленни Кравица (Lenny Kravitz), Брайана Адамса (Bryan Adams), запечатлевшего Королеву Великобритании Елизавету II и бывшего британского Премьер Министра Тони Блэра (Tony Blair) с гитарой в руках, Майкла Стайпа (Michael Stipe), Джейкоба Дилана (Jakob Dylan), Джона Майера (John Mayer), Перри Фаррела (Perry Farrell), Грэма Нэша (Graham Nash) и других рокеров. Выставка «Visions of Rock» будет открыта до 4 ноября.

Источник: @Music. Дата: 25/09/2007 12:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий