Написать другу

Antony & The Johnsons 'озвучат' Шекспира

Antony & The JohnsonsФронтмен Antony & The Johnsons Энтони Хэгерти примет участие в амбициозном музыкальном проекте, посвященном творчеству Уильяма Шекспира. Музыкант приглашен написать музыкальное сопровождение к одному из сонетов классика английской литературы. Кроме Хэгерти, в проекте задействованы бывшая вокалистка Cocteau Twins Лиз Фрейзер, известная певица и композитор Натали Мерчант и популярный британский музыкант Гевин Фрайдей.

Положенные на музыку сонеты исполнит состоящий из восьми инструменталистов камерный оркестр Opera North. Сценическая презентация проекта состоится в феврале 2007-го года в Стэтфорде-на-Эвоне в рамках фестиваля Complete Works Festival. Фестиваль будет проводиться под эгидой фонда, занимающегося наследием Шекспира - Royal Shakespeare Company. По словам представителя RSC, постановка объединит популярную, традиционную и классическую музыку.

Планируется, что после своей премьеры этот своеобразный «мюзикл» отправится на гастроли по стране. Услышать сонеты великого мастера в исполнении популярных современных музыкантов и оркестра смогут жители Ноттингема, Манчестера, Гейтсхэда и Лидса.

Из других новостей об Энтони Хэгерти: 9 марта музыкант планирует отыграть вместе с Brooklyn Philharmonic Orchestra в рамках другой - американской - серии концертов, посвященной нерушимому единству популярной и классической музыки. В этих вечерах, которые пройдут в нью-йоркской Brooklyn Academy, также примут участие Нелли МакКей и Сюзан Вега. А еще до этого - в декабре - Хэгерти дополнительно отметится участием в серии концертов в бруклинском St Ann's Warehouse Theatre, на сцене которого впервые в концертном варианте будет представлена знаменитая работа Лу Рида «Berlin».

Источник: @Music. Дата: 24/11/2006 20:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий