Написать другу

'Порш' гитариста Metallica выставлен на аукцион

Metallica

Поклонникам группы Metallica представилась возможность заполучить шикарный раритет: на аукцион выставлен автомобиль Porsche 911 Carrera 4 1989-го года, ранее принадлежавший гитаристу монстров хэви-метал Кирку Хэммету. Просят за него всего лишь 18 тысяч долларов - пока. И это не такая уж большая сумма, если учесть «историческую» значимость машинки.

Автомобиль выставил на продажу нынешний его владелец Тони Смит, ранее работавший у Metallica тур-менеджером. И вот чем, по его словам, славен этот покоритель скоростных автотрасс.

В 1991-м году, незадолго до выхода «Черного» альбома Metallica Кирк Хэммет и Тони Смит поспорили на предмет того, будет ли пользоваться популярностью эта пластинка. Гитарист опасался, что публика не оценит «Black Album», его оппонент, напротив, был уверен, что диск станет большим хитом. Тогда Хэммет в шутку пообещал подарить ему свой «Порш», если альбом станет десятикратно «платиновым» (то есть, разойдется тиражом в 10 млн экземпляров).

Тони Смит вскоре забыл об этом споре - но не Кирк Хэммет. Через несколько лет, когда тираж «Black Album» и вправду перевал рубеж 10 миллионов копий, он переслал Тони Смиту конверт, в котором оказались ключи и документы на владение автомобилем.

«Теперь вы понимаете, какой это особенный автомобиль, - говорит Смит. - И сейчас у вас есть возможность приобщиться к истории великой группы».

Для заинтересовавшихся сообщаем, что торги заканчиваются 15 сентября.

Источник: @Music. Дата: 17/09/2007 13:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий