Написать другу

The Cure подвинули дату релиза альбома

Cure

Новый альбом The Cure увидит свет не ранее весны 2008-го года - об этом заявили в недавнем постинге на своем официальном сайте сами музыканты. Двойной альбом, который станет последователем выпущенного в 2005-м году «The Cure», первоначально планировалось выпустить еще в начале текущего года, однако мастермайндом Робертом Смитом внезапно овладел приступ перфекционизма. Он решил переработать записанные уже песни, приплюсовав к готовому трек-листу еще несколько песен, идеи которых пришли к нему в последнюю минуту.

«Как только я думал, что вот оно - альбом наконец-то готов, как у меня появлялись какие-то новые интересные идеи, - говорит музыкант. - Мы записали 33 композиции - в их число входят и те, которые появились с апреля по июнь - после чего мне пришлось усилием воли остановить себя и вплотную заняться приведением в порядок текстов. Теперь же нам нужно определить лучшие песни из всего этого массива, которые войдут на альбом».

В связи с увеличившимся объемом работы The Cure пришлось перенести и даты запланированного турне. Старт гастролей, которые должны были начаться 13 сентября, перенесен на апрель следующего года. «Старое расписание оставляло нам две недели, чтобы полностью завершить работу над альбомом, - объясняет Смит. - Как вы понимаете, этого недостаточно. Мы решили перенести турне на весну следующего года, чтобы дать себе возможность серьезно проработать все детали альбома. Мы хотим выпустить диск, который вызывал бы у нас чувство удовлетворения».

Помимо всего прочего, группа желает пересмотреть и концепцию своих шоу. «Мы хотим представить публике пару-тройку новых песен, а их еще нужно отрепетировать», - говорит многолетний лидер The Cure.

Проданные билеты на концерты ранее анонсированного тура группы будут действительны и после переноса. Также предусмотрено возвращение денег тем из поклонников группы, которые захотят сдать билеты в кассы.

Единственные три остающиеся в силе выступления команды в этом году - концерт в рамках Download Festival в Сан-Франциско 6 октября, появление на MTV Latin Music Awards 18 октября и три шоу в Мехико 20-22 октября.

Источник: @Music. Дата: 28/08/2007 13:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий