Написать другу

B-52's завершили запись нового альбома

После 10-тилетней паузы на сцену возвращется американская нью-вейв группа B-52's, предтеча расплодившихся ныне в невероятном количестве дэнс-рок коллективов. В скором времени музыканты планируют представить публике свой новый студийный альбом, последователь выпущенного в далеком 1992-м «Good Stuff». Название для диска еще не придумано, не оглашается пока и дата его выхода. «Всему свое время», - считает лидер коллектива Фред Шнейдер.

«Мы уже завершили запись - корпели в нашей афинской студии почти два месяца, - говорит музыкант. - На повестке дня остался только мастеринг». По словам Шнейдера, B-52's даже после своего фактического распада в 1998-м не исключали возможности когда-нибудь снова записаться вместе. «Однако поскольку все мы жили в разных точках Соединенных Штатов - кто-то в Нью-Йорке, кто-то в Джорджии и Флориде - нам было трудновато совместить свои графики», - говорит вокалист.

«После длительных туров в поддержку «Cosmic Thing» и «Good Stuff» (1989-1992) мы были выжаты как лимон, - объясняет причину ухода группы в бессрочный отпуск Шнейдер. - Нам нужно было отдохнуть друг от друга и привести свои чувства в порядок. На это понадобилось дольше времени, чем мы ожидали».

Новую пластинку B-52's составят 11 свежих треков. Как утверждает Фред, они сработаны в фирменной стилистике группы, принесшей ей известность на заре 80-х - танцевальная музыка с гитарами. Наряду с этим музыканты прекрасно осознают, какой сейчас век на дворе, поэтому постарались добавить своей музыке актуальности. «На диске будет много электроники, - рассказывает Фред Шнейдер. - Это динамичная и сексуальная запись. Даже более сексуальная, чем в наши лучшие годы».

По словам музыканта, если группа успеет справиться с пост-продакшн диска еще до начала своих предстоящих летних гастролей, то диск появится на свет уже в самом начала следующего года. В настоящее время B-52's имеют на руках черновую запись, с помощью которой пытаются поймать на крючок какой-нибудь приличный лейбл.

В рамках своего предстоящего тура по США группа намерена играть для поклонников как старые, так и новые свои песни. «Приятно отправляться на гастроли с новым материалом, - считает Шнейдер. - Это как начинать новую жизнь!».

Источник: @Music. Дата: 10/06/2007 21:37. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: шнейдер запись

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Marie
I'm impressed. You've raelly raised the bar with that.
10:45, 27/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий