Написать другу

B-52's выпускают 'Веселые куплеты'

Американские поп-рокеры B-52's огласили детали своего первого студийного релиза за шестнадцать последних лет. Пластинка, работа над которой началась еще в 2003-м году, получила название «Funplex». Выход альбома запланирован на 26 февраля 2008-го. Сообщается, что в записи диска приняла участие и вокалистка Синди Уилсон, не записывавшаяся с группой с момента релиза «Cosmic Thing» (1989).

Напомним, что последний раз музыканты популярной в 80-х группы радовали своих фэнов свежим материалом в далеком 1992-м году, когда увидел свет альбом «Good Stuff». В середине 90-х группа на некоторое время приостановила свою деятельность, чтобы вернуться на сцену лишь в начале нового века.

«Возобновив гастрольную деятельность, мы поняли, что нуждаемся в новых песнях, потому что старые уже порядком поднадоели, - говорит гитарист коллектива Кит Стрикленд. - Так и появилась идея записи альбома со свежим материалом. В то время я работал над песнями для своего сольного диска, но желание поработать с группой оказалось сильнее. Да и придуманная мной идея звучания лучше подходила как раз B-52's».

Новую пластинку B-52's составят 11 свежих треков. Как утверждает вокалист коллектива Фред Шнейдер, они сработаны в фирменной стилистике группы, принесшей ей известность на заре 80-х - танцевальная музыка с гитарами. Наряду с этим музыканты прекрасно осознают, какой сейчас век на дворе, поэтому постарались добавить своей музыке актуальности. «На диске будет много электроники, - рассказывает Шнейдер. - Это динамичная и сексуальная запись. Даже более сексуальная, чем в наши лучшие годы».

Трек-лист альбома пока не оглашается. Известны названия лишь нескольких песен, которые войдут на диск: «Pump», «Funplex», «Juliet of the Spirits», «Hot Corner», «Ultraviolet» и «Let's Keep This Party Going On».

Источник: @Music. Дата: 25/10/2007 21:02. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: 52 funplex

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий