Написать другу

Аппетиты Rolling Stones растут

Rolling Stones

Рокеры The Rolling Stones продемонстрировали свои неумеренные аппетиты, затребовав за выступление на британском фестивале Glastonbury гонорар в миллион фунтов стерлингов (эквивалент двух миллионов долларов). Эту информацию открыл в интервью BBC6 промоутер фестиваля Мартин Элбурн, заметив, что впервые столкнулся с такими запросами.

Долго не раздумывая, организаторы крупнейшего в Западной Европе фестиваля отказались от идеи пригласить группу выступить у себя. «Это слишком большая для нас сумма», - признал Элбурн. Если учесть, что на трехдневном фестивале приглашены выступить около сотни групп и исполнителей, а бюджет всего мероприятия ненамного превосходит сумму гонорара «Роллингов», то решение организаторов можно назвать логичным. В противном случае Glastonbury ограничился бы сольным выступлением Rolling Stones с несколькими группами на разогреве.

Интересно, что буквально за несколько дней до этого фронтмен Rolling Stones Мик Джеггер дал интервью газетчикам, в котором заявил, что не является жмотом и скрягой, в чем его публично обвинила бывшая супруга Джерри Холл. «Я никогда не жалел денег на ведение хозяйства и всегда без возражений оплачивал все ее капризы», - заверил Мик. Надо сказать, что после развода состояние сэра Джеггера несколько уменьшилось, так что нынешним размерам гонораров группы вряд ли стоит удивляться.

Фестиваль Glastonbury будет проходить в графстве Сомерсет с 22 по 24 июня сего года. Официальный лайн-ап организаторы собираются огласить только 1 июня, хотя несколько имен известны уже сейчас. Это Бьорк, Kaiser Chiefs, Stooges, The Who, Лили Аллен, Chemical Brothers, Madness и т.д.

Что касается The Rolling Stones, то этим летом рокеры собираются провести масштабное турне по Европе с сольными выступлениями на крупнейших концертных площадках стран, которые заявлены в гастрольном графике группы. Единственным фестивальным выступлением станет концерт в рамках британского Isle of Wight Festival 10 июня. Турне «Роллингов», напомним, начнется 5 июня в Бельгии.

Источник: @Music. Дата: 29/05/2007 10:35. Комментариев: 138


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
iomjjtilbv
Hello! Good Site! Thanks you! dtybujodatn
02:14, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий