Написать другу

Джаггер снимает фильм о Джеймсе Брауне

Mick Jagger

Фронтмен The Rolling Stones Мик Джаггер (Mick Jagger) подтвердил информацию о своем участии в продюсировании фильма-байопика, посвященного жизни и карьере легендарного фанк-исполнителя Джеймса Брауна (James Brown).

В рамках этого проекта принадлежащая рокеру компания Jagged Films объединится с Imagine Entertainment Брайана Грейзера, которому и принадлежит идея съемок фильма.

«Для меня большая часть быть вовлеченным в проект такого масштаба, - говорит Мик Джаггер. – Джеймс Браун – артист редкого таланта, проживший удивительно яркую жизнь и оставивший после себя великое наследие».

К работе над сценарием байопика привлечены Джез и Джон-Генри Баттерворты, известные по фильму 2010-го года «Fair Game». Что касается режиссера проекта, то в его роли Джаггер и Ко видят Тейта Тейлора («The Help»).

Брайан Грейзер загорелся идеей съемок фильма о Джеймсе Брауне еще в начале 2000-х. На ранних стадиях работы над проектом был вовлечен и сам «крестный отец соула»: Браун консультировал продюсера вплоть до своей скоропостижной кончины в 2006-м году.

«Мой муж был бы рад узнать, что идея фильма о его жизни увлекла и такого человека, как Мик Джаггер, которого он всегда ценил как великого артиста», - резюмировала вдова легенды Томми Рей Браун.

Источник: @Music. Дата: 24/10/2012 20:51. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий