Написать другу

У Spandau Ballet: Реюнион? Нет проблем!

Spandau Ballet

У популярной в 1980-х годах британской синти-поп группы Spandau Ballet есть шансы на воссоединение. Так считает вокалист коллектива Тони Хэдли (Tony Hadley), который готов зарыть топор войны и забыть прошлые обиды.

Напомним, что в 1989 году команда распалась со скандалом, завершившимся в суде. Тони Хэдли, Стив Норман (Steve Norman) и Джон Кибли (John Keeble) хотели отсудить у гитариста и сонграйтера Spandau Ballet Гэри Кемпа (Gary Kemp) 1 миллион фунтов стерлингов отчислений по авторским правам, но проиграли дело.

В 2005-м Кемп предпринял попытку воссоединения группы, обратившись к Хэдли с предложением принять участие в акции Live 8, но оно не нашло должного отклика.

«Многие вещи нужно исправить, все зашло очень далеко и переросло в личные обиды. Следующим шансом для воссоединения может стать наш 30-летний юбилей, который произойдет через четыре года», - в таком ключе высказался Хэдли.

Группа Spandau Ballet выпустила ряд хитовых синглов, первым из которых был «To Cut A Long Story Short» (1980). Также в активе коллектива такие популярные треки, как «True», «Gold» и «Through The Barricades». Последним синглом команды, вошедшим в хит-парад Top 40, стала песня «How Many Lies» (1987).

Источник: @Music. Дата: 11/04/2007 13:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий