Написать другу

Реюнион Pink Floyd: если бы да кабы

Pink Floyd

Вдохновленные новостью о грядущем воссоединении упрямо противившихся реюниону Led Zeppelin, европейские меломаны обратили полные надежды взоры на еще одних «несгибаемых» - группу Pink Floyd. Возвращение Дэвида Гилмора, Роджера Уотерса, Ника Мейсона и Рика Райта в одной упряжке назвали самым желанным воссоединением большинство принявших участие в опросе на заданную тему, проведенном британской компанией Music Choice, меломанов - общим число 5 тысяч.

Чуть менее - но также горячо - любители музыки настаивают на воссоединении знаменитого шведского квартета ABBA, а после них - американцев Guns N' Roses (но обязательно в «золотом» составе: Эксл Роуз, Слэш, Дафф Маккаген и т.д.).

На четвертом по популярности месте в рейтинге разместились Jam с Полом Уэллером, на пятом - Talking Heads с Дэвидом Бирном и на шестом - The Fugees с образумившейся Лорин Хилл.

Также не отказались бы меломаны от реюниона Van Halen (недавно братья Ван Халены воссоединились с вокалистом Дэвидом Ли Ротом, но тут же расстались с другим участником оригинального состава - басистом Майклом Энтони, а потому можно считать, что группа и не возвращалась «по-настоящему»), дуэта Wham!, представителей «романтической волны» Spandau Ballet и - на удивление - даже Boyzone.

В то же время принявшие участие в опросе более всего бы желали, чтобы наконец-то распались и ушли со сцены Spice Girls (притом, что объявившие о воссоединении летом этого года «перчинки» еще толком на нее не поднимались - их турне начнется лишь в декабре - но уже успели надоесть!), а также Westlife и Girls Aloud. На четвертом месте оказались Oasis, пятое уверенно заняли «вечнокатящиеся» The Rolling Stones. За ними последовали Black Eyed Peas и Coldplay (вот, наверное, обидная новость для Криса Мартина!).

Возвращаясь к Pink Floyd: а и правда - если не выдержали даже сами «Цеппелины», которых многие годы ставили в пример молодым группам, восхищаясь их непоколебимой стойкостью и наплевательским отношением к самым лакомым предложениям - то почему бы их примеру не последовать и главной группе психоделик-рока? Да и повод, в общем-то, имеется. Если выйти на сцену Led Zeppelin сподвигло желание отдать дань уважения «открывшему» их Ахмету Эртегану, то Pink Floyd вполне могли бы отыграть серенаду отправившемуся на небеса Сиду Барретту. И не поодиночке, как это произошло на недавно состоявшемся концерте в память о «сумасшедшем бриллианте», а в общем джеме. Ждем, надеемся и верим.

Топ-10 самых желанных воссоединений:

1. Pink Floyd
2. ABBA
3. Guns N' Roses
4. Jam
5. Talking Heads
6. Fugees
7. Van Halen
8. Wham!
9. Spandau Ballet
10. Boyzone

Источник: @Music. Дата: 01/10/2007 12:31. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Lucicleide
Wow I must confess you make some very tranchent points.
13:58, 09/08/2013
Eddie
Superior thinking deomnstraetd above. Thanks!
22:57, 09/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий