Написать другу

Throbbing Gristle возвращаются

Throbbing GristleКультовые британские индустриальщики-экспериментаторы Throbbing Gristle возвращаются после 25-летнего перерыва с новым студийным альбомом «Part Two - The Endless Not». Пластинка будет выпущена 2 апреля на лейбле Mute. В работе над диском приняли участие все четверо музыкантов оригинального состава группы - Крис Картер (Chris Carter), Питер Кристоферсон (Peter Christopherson), Дженезис Пи Орридж (Genesis P. Orridge) и Кози Фанни Тутти (Cosey Fanni Tutti).

Сигнальный тираж альбома будет снабжен любопытными «подарками» - миниатюрными тотемными «идолами» из меди, кости, каучука или дерева, созданными в Таиланде под персональным руководством Питера Кристоферсона. Общий тираж издания «Totemic Gifts» составит 4 тысячи экземпляров.

Также будет выпущено некоторое количество альбомов на виниле. И только после того как разойдутся и специальное «подарочное», и виниловое издание, «Part Two - The Endless Not» выйдет в виде стандарного CD и появится для скачивания на сетевых музыкальных сервисах.

Трек-лист альбома:

1. Vow of Silence
2. Rabbit Snare
3. Separated
4. Almost A Kiss
5. Greasy Spoon
6. Lyre Liar
7. Above The Below
8. Endless Not
9. The Worm Waits Its Turn
10. After The Fall

В конце апреля - а точнее, 30 числа - Throbbing Gristle порадуют поклонников одним из редких живых выступлений. Музыканты примут участие в фестивале Donau Festival, который будет проходит в местечке Кремс под Веной, Австрия. А в начале июня пригласят любителей необычных перфомансов на ряд своих «публичных рекординговых сессий» в Институте Современного Искусства в Лондоне.

Эти сессии, которые будут задокументированы и - вполне возможно - выпущены затем на DVD, пройдут 1, 2 и 3 июня. Каждая сессия будет длиться как минимум 2 часа, а свидетелями каждой из них станут 140 слушателей, предусмотрительно озаботившихся приобретением билетов. Эти выступления не будут похожи на обычные шоу - музыканты хотят раскрыть публике «кухню» своего рекордингового процесса, поэтому будут вести себя так, как ведут себя обычно в студии. Согласно сообщению на сайте коллектива, «музыканты будут импровизировать и сочинять на ходу или прорабатывать находящиеся в стадии черновиков треки. Также возможны обсуждение деталей записи, перерывы на чай и посещение туалета - но Throbbing Gristle постараются свести последнее к минимуму».

Throbbing Gristle образовались в Лондоне в 1975-м году. Их первое выступление состоялось на сцене того же Institute of Contemporary Art годом спустя. Этот концерт вызвал бурное обсуждение в прессе и даже в Парламенте страны, в результате которых к команде прочно прикленилось прозвище «Разрушителей цивилизации». Распались Throbbing Gristle в 1981-м году. Прощальным релизом группы стал выпущенный в 1982-м году «Journey Through A Body». Наибольшей известности в пост-грисловский период добился Дженезис Пи Орридж со своим психо-культурным проектом Psychic TV. Также культовой популярности достиг проект Coil, созданный в 1982-м году Питером Кристоферсоном и Джоном Балансом, сотрудничавшим и с Psychic TV.

Источник: @Music. Дата: 16/03/2007 16:35. Комментариев: 487


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
DavidSpilt
Good site!
06:30, 29/07/2019
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий