Написать другу

Боб Дилан против 'Фабричной девушки'

Bob DylanАдвокаты Боба Дилана (Bob Dylan) пытаются заблокировать выход нового биографического фильма «Factory Girl», посвященного герою арт-сцены 70-х Энди Уорхолу и его знаменитой нью-йоркской мастерской «Фабрика». По мнению патриарха американской музыки, в фильме подан «искаженный» его портрет.

Дилана предположительно возмутил тот факт, что создатели ленты сделали прозрачный намек на то, что самоубийство музы Уорхола Эди Седжвик (ее играет Сьенна Миллер) было вызвано разрывом отношений с Диланом.

Интересно, что прототип Боба Дилана носит в фильме совершенно другое имя - Дэнни Куинн. Несмотря на это, адвокат исполнителя Орин Снайдер уверен, что зрителям не составит труда угадать, с кого именно писался этот образ. Снайдер считает, что даже используя вымышленное имя, авторы сценария «Factory Girl» посягают на доброе имя его клиента.

«Они думают, что использовав вымышленное имя, они смогут оградить себя от судебного иска, - говорит Снайдер. - Ничего подобного. Даже если имя мистера Дилана не используется, его кинематографический образ позорит его репутацию и нарушает его право на личную жизнь».

Музыкант и его юристы требуют либо исключить сцены с участием Дэнни Куинна (актер Хейден Кристенсен) из фильма, либо запретить дистрибьюцию фильма «до выяснения».

Дата выхода «Factory Girl» в прокат - 27 декабря.

Источник: @Music. Дата: 15/12/2006 18:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий