Написать другу

Йоко Оно спасает мир в память о Ленноне

Вдова Джона Леннона (John Lennon) Йоко Оно (Yoko Ono) призвала всех фэнов музыканта отныне отмечать годовщину со дня его смерти как «Всемирный день спасения». С призывом попросить в этот день прощения у тех, кто пострадал от насилия, Йоко обратилась со страниц издания The New York Times, где она разместила рекламное объявление под названием «Forgive Us» («Простите Нас»).

«Давайте сделаем 8 декабря каждого года днем, когда мы будем просить прощения у людей, которым пришлось пережить невыносимые страдания. Знайте, что те физические и духовные страдания, которые выпали на вашу долю, будут иметь затяжные последствия для нашего общества... Помните, что это наше бремя», - говорится в обращении.

В то же время вдова легендарного битла отметила, что не уверена, может ли она простить убийцу Леннона. «Я не знаю, готова ли я простить человека, который нажал на курок... Но прощение, это то, что так нужно сегодня миру. Нужно стремиться к тому, чтобы в один прекрасный день мы могли сказать, что мы простили самих себя и этим спасли весь мир», - сказала Оно.

Напомним, Джон Леннон был застрелен 8 декабря 1980 года возле своего дома в Нью-Йорке Марком Чепменом, который сейчас отбывает пожизненное заключение.

Источник: @Music. Дата: 29/11/2006 16:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий