Написать другу

Игги Поп: дежа вю

Iggy PopВетераны панк-рока The Stooges с нестареющим Игги Попом (Iggy Pop) во главе завершили запись своего нового студийного альбома, первого за более чем 30 лет. Работа, пока еще не получившая названия, анонсирована к релизу на середину марта 2007-го. На диск войдут 16 композиций, в числе названий которых приводятся такие титулы, как «Trollin», «ATM», «You Can't Have Friends», «My Idea of Fun», «The Weirdness» и «Greedy Awful People».

В записи диска приняли участие трое музыкантов оригинального состава Stooges - Игги Поп (вокал), Роб Эштон (гитара) и Скотт Эштон (барабаны), а также новый участник коллектива Майк Уотт (бас-гитара), заменивший ныне покойного Дэйва Александера.

Работа над диском проходила в чикагской Electrical Audio Studios под руководством знаменитого продюсера Стива Альбини. В декабре музыканты отправятся в Лондон, чтобы понаблюдать за мастерингом пластинки.

По словам предводителя The Stooges Игги Попа, наибольшее, что удивило его при ознакомлении с окончательными версиями треков - то, как «похоже на себя» звучат новые The Stooges. «Сейчас мы звучим практически так же, как и 30 лет назад, - говорит музыкант. - Это не значит, что новая работа ничем не отличается от «Fun House» и «Raw Power». Просто вы ставите пластинку и с первого же аккорда понимаете, что это старые-добрые The Stooges». При этом, как спешит уточнить Игги, музыканты обращали большое внимание на структуру композиций и тщательно работали над малейшими деталями. Но в то же время не использовали никаких студийных примочек, чтобы достичь своего фирменного «сырого» звучания.

Напомним, что новый диск станет первым релизом команды с 1973 года, когда вышел альбом «Raw Power». Вскоре после этого группа распалась, а вернулась на сцену только в 2003 году. Представить материал своей новой пластинки музыканты планируют в ходе гастролей по миру, которые стартуют весной следующего года.

Источник: @Music. Дата: 22/11/2006 15:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий