Написать другу

Air выпускают 'Карманную симфонию'

AirФранцузский электронный дуэт Air выпускает 6 марта 2007-го года свой новый студийный альбом, получивший название «Pocket Symphony». Гостевым участием в работе над альбомом отметились бывший фронтмен Pulp Джарвис Кокер (Jarvis Cocker) и вокалист Divine Comedy Нил Хэннон (Neil Hannon). Продюсером пятого номерного альбома Air выступает Найджел Годрич, известный по работе с Radiohead, Беком и теми же Divine Comedy.

По словам музыкантов Air, «Pocket Symphony» представит несколько иное направление их деятельности - в новой работе, в частности, широко использованы восточные классические инструменты. «Новый альбом звучит по-другому, но вы без труда узнаете Air, - говорит один из участников дуэта Николас Годин. - Нам нравится меняться. Если мы будем стоять на одном месте, мы погибнем. Людям, которые любят нашу музыку, нравится открывать для себя что-то новое. Они любопытны. И я думаю, они будут удивлены, услышав нашу новую пластинку».

«Pocket Symphony» станет последователем выпущенного в 2004-м году «Talkie Walkie», который дебютировал на 2-м месте электронного чарта Billboard и разошелся тиражом около 200 тысяч копий по США (что для французской группы немалый показатель).

В поддержку нового альбома Air планируют провести мировое турне, которое начнется в середине марта и охватит Европу, США и Азию.

Трек-лист «Pocket Symphony»:

1. Space Maker
2. Once Upon a Time
3. Hell of a Party
4. Napalm Love
5. Mayfair Song
6. Left Bank
7. Photograph
8. Mer du Japon
9. Lost Message
10. Somewhere Between Walking and Sleeping
11. Redhead Girl
12. Night Sight

Источник: @Music. Дата: 19/11/2006 15:38. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: pocket symphony

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий