Написать другу

Майкл Флэтли променял Мадонну на Россию

Пресс-конференция, посвященная новому шоу Майкла Флэтли «Кельтский тигр», прошла в посольстве Ирландии 25 октября. В пресс-конференции приняли участие руководитель фирмы SAV Entertainment Надежда Соловьева, посол Ирландии Джастин Харман, Александр Гафин, Андрис и Илзе Лиепа. Сам Флэтли также должен был принять участие во встрече посредством телефонной беседы, но ему, к сожалению, не удалось это сделать. Как выяснилось во время пресс-конференции, российские гастроли и Россия вообще имеют большое значение для «короля танца», как часто называют Флэтли. Именно в России ирландец решил начать свое свадебное путешествие – 14 октября 47-летний танцовщик женился на танцовщице своей труппы Найэм О’Брайен, с которой он также познакомился в первопрестольной. Так, премьера программы «Кельтский тигр» состоится в Санкт-Петербурге 7 ноября, а в Москве 9 ноября. Шоу “Lord Of The Dance” (еще один проект Флэтли) в Москве было представлено в ГКД, то для «Кельтского тигра» будет подготовлен «Олимпийский». Сценарист привезет с собой для участия в постановке 200 человек – 150 артистов будут находиться на сцене одновременно. По словам посла Ирландии г-на Хармана, «Олимпийский» - единственная площадка, которая сможет соответствовать всем требованиям масштабного проекта. Примечательно то, что Флэтли создал новое шоу после вынужденного семилетнего перерыва в карьере, связанного с травмой ноги. Все эти семь лет он работал над созданием «Кельтского тигра», в котором он в качестве танцовщика и флейтиста задействован в главной роли.

В спектакле, который длится около двух часов, рассказывается о «мятущейся душе», о попытках человека найти свое «я» в этом мире, а основан на ирландских мифах и историях. «Когда я впервые увидел фрагменты танцевального шоу Майкла Флэтли во время одной из трансляций, - рассказывает Андрис Лиепа, - честно говоря, испытал шок». По словам танцовщика, ему очень бы хотелось познакомиться с танцовщиком и создать совместный проект, в котором бы сочетался классический балет, чувство ритма и слаженность народного танца.

В рамках пресс-конференции какое-то время было уделено и личной жизни «короля танца». Новобрачные - Флэтли и его супруга Найэм О’Брайен - во время своего свадебного путешествия собираются посетить достопримечательности как Москвы, так и Питера. Пышная свадебная церемония 14 октября прошла в Ирландии в собственном замке Флэтли, на церемонии присутствовали Билл Клинтон, принц Чарльз, премьер-мниистр Ирландии и многие другие знаменитые персоны. Интересно также, что в прошлом Флэтли встречался с Мадонной – у них были довольно серьезные отношения.

Источник: InterMedia. Дата: 28/10/2006 15:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий