Написать другу

Дэймон Албарн: конспиратор

Вокалист Blur Дэймон Албарн опроверг информацию о том, что его новый проект будет носить название The Good The Bad And The Queen - к которому уже все, в принципе, привыкли. По словам музыканта, «The Good The Bad And The Queen» - всего лишь название дебютного альбома группы, имя для которой он и его коллеги пока не придумали.

«Все почему-то решили, что The Good The Bad And The Queen - это название группы, - обижается Дэймон. - На самом деле это титул дебютного альбома, а сама команда пока остается безымянной!».

Напомним, что помимо Албарна, в составе группы числятся также бывший участник Clash Пол Саймонон, экс-гитарист Verve Саймон Тонг и барабанщик Тони Аллен, ранее выступавший с Фела Кути. Как рассказывает давно уже не концертирующий Саймонон, он принял предложение Албарна присоединиться к его проекту, будучи впечатленным твердыми политическими убеждениями последнего.

«Я вообще-то ушел из музыки и предпочитаю заниматься живописью, - рассказывает басист панк-рок-революционеров. - Но когда Дэймон позвонил мне с предложением присоединиться к его проекту, я ответил согласием. Мне сама по себе очень нравится его музыка, к тому же я оценил его отказ посетить Тони Блэра на Даунинг-стрит, когда тот приглашал к себе известных музыкантов. Тогда я понял, что Дэймон - свой человек. И, надо сказать, что работая с ним, я впервые за долгие годы не испытывал стресса».

Альбом «The Good The Bad And The Queen», как ожидается, будет выпущен уже в январе 2007-го. А пока музыканты начали обкатывать его материал на публике. Концертный дебют коллектива состоялся 20 октября на сцене маленького клуба Pig's Nose в деревеньке Восточный Проул в Девоне (почему было выбрано именно это место, никто объяснить не удосужился). На концерте присутствовали 150 человек. Группа исполнила 12 композиций, которые, по-видимому, и составят дебютный альбом.

Официальная публичная презентация проекта намечена на 26 октября в Лондоне. Албарн сотоварищи явят себя миру в рамках акции BBC Electric Proms.

Источник: @Music. Дата: 26/10/2006 11:06. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий