Написать другу

Therion сделают подарок детям Румынии

TherionШведские симфо-металисты Therion готовятся отыграть один из самых грандиозных концертов в своей карьере. 9 декабря в столице Румынии Бухаресте состоится выступление группы, в котором примут участие 70 хористов из местного Academic Radio Choir и 100 инструменталистов из Romanian Radio Orchestra, а также ряд приглашенных оперных вокалистов из Вены. Дирижировать этой симфо-рок вечеринкой будет Маркус Столленверк, известный по работе над диском «Lingua Mortis» немецких рокеров Rage.

В ходе концерта музыканты обещают представить как известные уже слушателям по живым выступлениям симфонические композиции Therion, так и никогда ранее не исполнявшиеся на публике песни.

Концерт пройдет при поддержке шведского посольства в Румынии. Доходы от продажи билетов будут направлены в фонд организации Aquarius Foundation, помогающей больным раком детям.

Напомним, что в начале этого года лидер Therion Кристофер Йонссон заявил, что до конца 2006-го группа отказывается от всех приглашений выступить с концертами в пользу студийной работы. Но от шанса отыграть такой уникальнейший во всех отношениях концерт, по-видимому, отказаться не смог.

Одновременно с анонсированием румынского концерта Therion отрапортовали о завершении работы над своим новым диском, последователем «Lemuria/ Sirius B» 2004-го года. Выпустить пока еще не получившую название работу планируется 16 января. А уже на следующий день концертом в германском Эссене начнется новый концертный забег Therion, в котором компанию шведским металистам составят их коллеги Grave Digger.

Источник: @Music. Дата: 22/10/2006 17:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий