Написать другу

Therion завязывают с прошлым

Лидер шведских симфо-металлистов Therion Кристофер Йонссон (Christofer Johnsson) огорчил своих поклонников сообщением о том, что больше не собирается выступать в роли вокалиста. Кристофер, напомним, никогда не являлся соло-вокалистом - в его парафии оставался гроулинг - тем не менее, на концертах несколько партий обычно все же исполнял. До недавнего времени.

«Я планирую завязать с пением, - пишет музыкант на официальном сайте группы. - Причин здесь две. Во-первых, я больше не получаю удовольствия от пения. С годами мой голос становится слабее, что отчетливо обнаружилось, например, в конце нашего американского тура. Но проблема, конечно, не только в возрасте. Просто для вокалистов важно, чтобы их связки всегда оставались в форме. У меня же получалось так: полгода я не пою, а потом отправляюсь в тур и каждый вечер в течение нескольких месяцев напрягаю голос. Ничем хорошим это не закончится. Это срабатывало, когда я был молод, но теперь появляются проблемы».

Но отказ от вокалирования - еще не самое печальное, что хочет сообщить нам мистер Йонссон. По словам музыканта, его группа прекращает практику исполнять на концертах свои старые композиции - в которых как раз и нужен был гроулинг.

«Есть и еще одно, - продолжает предводитель Therion, - Мы хотим исполнять на концертах как можно меньше старых песен, а то и вообще исключить их из сет-листов. «Старых» в моем понимании - это начиная с «Lepaca Kliffoth» и старше. Сейчас мы работаем над 13-м своим студийным альбомом и нам становится все тяжелее выбирать песни, которые мы хотели бы сыграть на концерте. Количество «классических» номеров - песен, которые мы так или иначе должны сыграть, чтобы не расстраивать фэнов - растет от альбома к альбому. А нам не хочется становиться группой, приходя на концерт которой поклонники знают на 95% что именно они услышат. Мы хотим иметь возможность каждый раз удивлять слушателей неожиданными песнями. Мы, конечно, понимаем, что многим фэнам будет не хватать тех старых брутальных песен, но я думаю, им все же будет интереснее услышать вместо этого какие-то раритеты, которые мы исполняем очень редко».

Последнее выступление Therion с Кристофером Йонссоном в роли вокалиста состоится 30 сентября сего года на британском фестивале ProgPower. Это будет 106-й концерт Therion в поддержку дилогии «Lemuria»/ «Sirius B», выпущенной в 2004-м году. После выступления на ProgPower музыканты обещают не давать концертов вплоть до 2007-го года.

А скрасить ожидание поклонникам призван готовящийся к выпуску CD/DVD сет Therion «Celebrators Of Becoming», куда войдут 4 DVD и 2 CD с огромным массивом материалов о группе, способным удовлетворить любого фэна. «Celebrators Of Becoming» выйдет в свет 5 мая в Европе и 13 июня 4f1в США.

Источник: @Music. Дата: 27/03/2006 13:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий