Написать другу

Экс-вокалист Suede дебютирует соло

SuedeЭкс-вокалист Suede Бретт Андерсон (Brett Anderson) рапортует о полном завершении работы над своим дебютным сольным альбомом. Предполагается, что диск под названием «Brett Anderson» будет издан уже в январе 2007-го на лейбле Drowned In Sound.

«Пластинка смикширована (Стивом Фицморисом), сведена (Бантом Стаффордом Кларком) и готова испытать ваши уши, - обращается музыкант к своим поклонникам посредством официального сайта. - Я уже долгое время живу с этими песнями и они все еще мне нравятся. Думаю, что это уже о чем-то да говорит».

По словам Андерсона, песни дебютника щедро снабжены оркестровками и струнными партиями. Материал для альбома Бретт готовил параллельно с записью альбома The Tears (нового проекта Андерсона, в котором принял участие его бывший коллега по Suede Бернард Батлер).

«Я очень горжусь результатом. Это очень важная для меня запись», - говорит Андерсон.

Группа Suede - одна из главных звезд британской рок-сцены 90-х - объявила о самороспуке в 2003-м году. Спустя год фэны коллектива встречали новое формирование с участием Бретта Андерсона - The Tears, выпустившее свой дебютный альбом «Here Come The Tears» в конце 2005-го. Его сольная деятельность, по словам Бретта, не скажется на функционировании The Tears: группа планирует выпустить по крайней мере еще один альбом. Правда, когда это произойдет - неизвестно.

Источник: @Music. Дата: 22/10/2006 15:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий