Написать другу

Stooges приступили к записи нового диска

Легендарные Stooges во главе с непревзойденным Игги Попом (Iggy Pop) приступили к записи нового альбома. Планируется, что пластинка, которая еще не получила названия, будет выпущена в следующем году. Это будет первый релиз команды с 1973 года, когда вышел альбом «Raw Power». Напомним, что вскоре после этого релиза группа распалась, а вернулась на сцену только в 2003 году.

Работа над новым материалом проходит в Чикаго, на студии Electrical Audio, которая принадлежит продюсеру Стиву Альбини (Steve Albini). В записи участвуют трое музыкантов оригинального состава Stooges - Игги Поп (вокал), Роб Эштон (гитара) и Скотт Эштон (барабаны), а также новый участник коллектива Майк Уотт (бас-гитара). Последний ведет подробный дневник студийных сессий на своем сайте. Из его отчетов можно узнать о каждом новом треке в отдельности. Так, «ATM» он описывает как «самую рифф-ориентированную вещь из всех треков», а «O Solo Mio» называет «грандиозной балладой ... из целой связки баллад, которые более драйвовые, чем любые другие баллады».

«Приятно смотреть, как они работают, - пишет Уотт о своих коллегах по Stooges. - Лучшее что я могу сделать, это помочь им с бас-гитарой, следовать их указаниям и сохранять спокойствие». Напомним, что Майк Уотт заменил оригинального басиста The Stooges Дэйва Александера, умершего в феврале 1975-го от пневмонии. Его первое выступление в качестве нового участника группы состоялось в мае 2003-го на фестивале Coab2dchella в Калифорнии.

The Stooges планируют отправиться в масштабное турне в поддержку своего нового альбома. На сегодняшний день единственной подтвержденной датой Stooges является участие в фестивале Nightmare Before Christmas. Фестиваль, куратором которого выступает вокалист Sonic Youth Трастон Мур (Thurston Moore) пройдет в декабре в Великобритании.

Источник: @Music. Дата: 16/10/2006 13:31. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
lincover
-
12:10, 06/09/2009
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий