Написать другу

Мадонну не пускают в космос

MadonnaПолеты в космос давно уже стали реальностью для гражданского населения - всего и нужно теперь для этого, что тугой кошелек. Многие знаменитости, привлеченные возможностью скрасить свои серые будни, ухватились за идею посмотреть на Землю из галактического пространства - и одной из первых в их числе оказалась Мадонна.

Поп-звезда могла бы совершить космический вояж уже в 2008-м году, но на пути певицы неожиданно встали ... российские политики. Госдума отказала Мадонне в посещении Международной Космической Станции в качестве космической туристки. Однако певица не отчаивается - следующий полет российской ракеты с гражданским лицом на борту запланирован в 2009-м.

По словам российского парламентария Алексея Митрофанова, поддержавшего идею запуска Мадонны в космос, он уверен, что такая акция привлекла бы большое внимание общественности всего мира и немало пополнила бы казну государства. «Благодаря возможностям телевидения эта акция имела бы большой резонанс в преддверии новых президентских выборов в Америке и России», - считает депутат от ЛДПР. Как говорит Митрофанов, Мадонна озвучила желание слетать в космос во время своего визита в Москву в начале сентября сего года, а члены ЛДПР вызвались подать это предложение на рассмотрение в Думу.

Не против космического туризма и Российское Космическое Агентство - что неудивительно, если учесть, что «билет» на космический рейс обойдется «туристу» в 20 миллионов долларов. «Принимая во внимание хорошую физическую подготовку и финансовые возможности Мадонны, ее мечта может осуществиться уже в 2009-м», - заявляет представитель Агентства Игорь Панин.

Напомним, что ранее желание попробовать себя в качестве космического туриста изъявили Моби и фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол. Правда, лететь они пожелали с частным агентством Ричарда Бренсона Virgin Galactic, делающим первые шаги в «гражданском» космическом туризме. Дата полета Моби уже выбрана - вояж состоится в 2010-м году. Делаем ставки, господа: кто станет первым - Моби или Мадонна?

Источник: @Music. Дата: 20/09/2006 13:04. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: космос мадонна

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий