Написать другу

Arctic Monkeys отказались от £20 тысяч

Arctic MonkeysОбладатели Mercury Music Prize-2006, британцы Arctic Monkeys передали денежный эквивалент своей премии - 20 тысяч фунтов стерлингов - на благотворительные нужды. Чем наверняка растрогали своих фэнов и заставили изменить отношение к себе критиков-недоброжелателей.

Напомним, что 5 сентября дебютный альбом Arctic Monkeys «Whatever People Say I Am, That's What I'm Not» обошел в борьбе за Mercury Music Prize работы Muse, Editors, Тома Йорка и еще десяти звездных претендентов.

«Это был самый фантастический вечер в нашей жизни, - говорят музыканты. - Мы очень рады, что выиграли эту награду. Это было очень неожиданно. Эта награда многое значит для нас, поскольку нам удалось опередить музыкантов, которых мы искренне уважаем».

«Мы верим в то, что Mercury Music Prize вручается исключительно за музыкальные, а не какие-либо другие достижения, поэтому эта награда очень важна для нас. Тем не менее, мы решили передать чек на 20 тысяч фунтов в один из благотворительных фондов».

По словам Алекса Тернера, Джейми Кука и Мэтта Хелдерса, эту идею «с радостью поддержал» и Энди Николсон, их бывший коллега, принимавший участие в записи «Whatever People Say I Am, That's What I'm Not», но покинувший группу в начале этого года.

В ближайших планах Arctic Monkeys - сделать небольшой перерыв в работе, чтобы потом уже с новыми силами засесть за написание материала для нового диска. Глядишь - и еще 20 тысяч заработают в следующем году.

Источник: @Music. Дата: 10/09/2006 22:06. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий