Написать другу

Лидер Blur и Gorillaz собрал еще одну группу

Неугомонному Дэймону Албарну (Damon Albarn) для реализации своих творческих амбиций оказалось мало двух групп, которые он возглавляет. Фронтемен Blur и Gorillaz собрал еще одну команду. Коллектив называется The Good The Bad and The Queen и в нем вместе с Албарном играют бывший басист Clash Пол Симонон (Paul Simonon) и бывший гитарист Verve Саймон Тонг (Simon Tong), а место за барабанной установкой занял Тони Ален (Tony Allen) из группы Fela Kuti.

Концертный дебют новоиспеченной формации состоится 28 октября на фестивале «BBC Electric Proms» в Лондоне. Музыканты представят публике свой пока еще не названный дебютный альбом, от первой до последней песни.

«Это очень английская запись. Я первый раз действительно писал о доме со времени альбома Blur «Parklife». Музыка в альбоме очень космополитична, у многих песен есть исторические предыстории», - говорит о будущей пластинке Албарн.

Выхода в свет первого студийного альбома The Good The Bad and The Queen стоит ожидать в начале следующего года.

Источник: @Music. Дата: 18/08/2006 17:32. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
San-Diego
Альбарн уже совсем свехнулся что ли??? Сначала была группа blur. Наигрался и создал Gorillaz! И что? он тепер и Гориллок бросит ради новой группы?! Как ребенок малый!
21:43, 18/08/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий