Написать другу

Duran Duran сыграют на виртуальном острове

Британская группа Duran Duran в ближайшем будущем освоит необычную концертную площадку - виртуальный остров, являющийся частью онлайновой игры «Second Life» («Вторая жизнь»). «Second Life» - это виртуальный 3D мир, в котором живут виртуальные «жители», называющиеся Аватарами. Сейчас «население» «Second Life» около 370 000 человек, в чьем распоряжении площадь в более чем 20 000 акров (около 80 000 кв. км.).

Duran Duran станут первой группой с мировым именем, которая появится в этой игре. Концерты будут проходить на виртуальном острове, который арендован BBC Radio 1 специально для проведения различных музыкальных мероприятий в «Second Life».

«Впервые я узнал о «Второй Жизни» несколько месяцев назад, и был поражен возможностями, которые она открывает. Когда я смотрел на фигурки, которые везде бегают, общаются между собой, то подумал, что это нечто среднее между эксцентричным телевизионным реалити-шоу, сюрреалистическим эпизодом из реальной жизни и видеоигрой. Это было неотразимо, и сразу стало ясно, что мы будем там присутстсвовать», - делится впечатлениями клавишник группы Ник Родес (Nick Rhodes).

Музыкантов переполняют эмоции в предвкушении того, что они станут жителями «Second Life» и они уверены, что поклонники Duran Duran помогут им превратить остров в «полностью функциональную футуристическую утопию».

Трехмерные Аватары музыкантов уже одобрены их реальными прототипами, и станут участниками «Второй Жизни» в сентябре. А свой первый виртуальный концерт группа планирует дать через несколько месяцев. «Мы думаем, что для толпы, которая придет на наш виртуальный концерт, он станет очень увлекательным опытом. Они смогут общаться с нами, и реагировать на наше выступление», - заявил Родес.

Как далеко шагнут технологии, и в каких еще формах мы будем приобщаться к музыке в будущем, остается только догадываться. Участники Duran Duran считают, что концерты в виртуальном пространстве это только начало, и новые технологии, такие как «Second Life», станут огромной частью музыкальной индустрии.

Источник: @Music. Дата: 13/08/2006 13:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий