Написать другу

Шер распродает имущество

Известная певица и актриса Шер (Cher) надумала сменить декорации в своем особняке в Малибу, всвязи с чем выставляет на аукцион более предметы убранства своего дома, произведения искусства, драгоценности и наряды - всего около 700 наименований. Аукцион пройдет 3 октября. Ожидается, что на нем будет выручено более миллиона долларов. «Хороший процент» от полученной суммы певица переведет в свой благотворительный фонд.

«Мне действительно очень нравятся все эти вещи, которые окружали меня много лет. Когда я перестала гастролировать, то решила, что настало время что-то изменить. Но мой дом настолько забит вещами, что нет другой возможности что-то в нем изменить, чем изменить все», - говорит 60-летняя поп-дива.

Более 25-ти лет Шер коллекционировала предметы нео-готического искусства и мебели. С молотка уйдут такие экспонаты этой коллекции как готическая медная кровать приблизительно 1895-го года «выпуска», дубовый стол для чтения, пара расписных медных канделябров и терракотовая статуэтка Иисуса Христа. Также будут проданы 200 вещей из обширного гардероба звезды, включая костюм, в котором она снималась в телешоу «The Sonny and Cher Comedy Hour», и платье от дизайнера Боба Маки, одетое единожды на церемонию вручения «Оскара». Кроме того, певица выставляет на продажу 85 драгоценных украшений, среди которых и несколько бисерных, сделанных ею собственноручно.

В настоящее время в отеле «Хилтон» в Беверли Хилз проходит предварительная выставка лотов аукциона, а 29 сентября там будет открыта полная экспозиция вещей, выставляемых на продажу. А к самым интересным экспонатам можно будет присмотреться и прицениться в офисах аукциона Сотби в Лондоне, Чикаго и Нью Йорке.

Источник: @Music. Дата: 08/08/2006 11:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий