Написать другу

Первая гитара МакКартни выставлена на аукцион

Старая гитара Пола МакКартни (Paul McCartney), на которой будущая звезда брала свои первые уроки, будет продана на аукционе Music Legends, который состоится 28 июля в знаменитой студии Abbey Road в Лондоне. По прогнозам экспертов лот может потянуть на 100 000 фунтов стерлингов.

Акустическая гитара марки Rex принадлежит бывшему школьному товарищу легендарного «битла», о чем сэр Пол написал в сопроводительном письме, подтверждающем подлинность экспоната: «Эта гитара, которая принадлежит моему давнему приятелю Йену Джеймсу, была первой гитарой, которую я взял в руки. На ней я учился брать свои первые аккорды в доме Йена на Элсвич Стрит в Ливерпуле».

«Мы с Полом постоянно шатались вместе после школы. Мы интересовались рок-н-роллом и я показал ему несколько аккордов. Помню, как однажды он сказал мне, что написал песню, и я подумал «Черт возьми, это же так сложно!», - делится воспоминаниями Йен, которому сейчас, как и Сэру Полу 64 года.

Деньги, полученные от продажи раритетного инструмента, Йен Джеймс собирается потратить на то, чтобы «обеспечить себе старость».

Источник: @Music. Дата: 24/07/2006 11:02. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Bella
Begun, the great internet ecduation has.
00:06, 20/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий