Написать другу

Travis напомнили Тони Блэру о его долге

Музыканты британской группы Travis лично посетили премьер-министра Великобритании Тони Блэра в его резиденции на Даунинг-Стрит в Лондоне, чтобы передать ему петицию, напоминающую политику о его долге перед странами третьего мира. Напомним, что в прошлом году, после проведения акции Live8 Блэр торжественно поклялся, что Великобритания примет участие в программе помощи нищим странам Африки.

Travis решили не пускать дело на самотек. Перед самым отъездом Блэра на конференцию участников Большой Восьмерки в Санкт-Петербург музыканты перехватили политика на выходе из его резиденции и вручили ему напоминание о его обещании в виде массивного списка с подписями. «Тони Блер - на собрании Большой Восьмерки нужно сделать намного больше. Сделайте нищету историей» - было указано в обращении, под которым поставили свои подписи тысячи поклонников группы.

На пресс-конференции, проходившей перед знаменитой черной дверью, фронтмен Travis Френ Хили (Fran Healy) сказал следующее: «Если лидеры Большой Восьмерки сдержат свои обещания, это позволит спасать четыре миллиона жизней каждый год. В прошлом году каждый четвертый житель Великобритании принял участие в акции Make Poverty History, а всего в мире откликнулись на призыв бороться с нищетой около 130 миллионов человек. Мировая общественность ждет от лидеров исполнения их обещаний».

Акция Travis стала частью кампании в поддержку идей Live8, которая сейчас проходит в виде онлайн-акции «Подпишись под петицией». Принять участие в акции может каждый. Если вам есть что сказать участникам Большой Восьмерки - милости просим сюда.

Источник: @Music. Дата: 22/07/2006 01:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий