Написать другу

Джарвис Кокер: посвящение подонкам

Бывший фронтмен британской Pulp Джарвис Кокер (Jarvis Cocker) представляет на суд поклонников первый сольный материал с момента роспуска своей группы в 2002-м. На этой неделе музыкант разместил на своей странице в MySpace новую песню, вдохновленную, по его словам, прошлогодней благотворительной акцией Live8 и всем с ней связанным.

Песня называется «Running The World», в ней можно расслышать такие строки: «подонки продолжают рулить миром». Понятно, что песня с такими словами вряд ли когда-нибудь попадет на радио, поэтому Джарвис решил задействовать для ее презентации старый добрый интернет.

«Важно, чтобы вы услышали эту песню именно сейчас - спустя ровно год после проведения Live8, - пишет Кокер в сопроводительной записке. - Прошу прощения за ненормативную лексику, но иногда это единственный способ передать свои чувства. Я далек от того, чтобы критиковать Боба Гелдофа (организатора Live8), но смотрите - прошло 12 месяцев, а все эти политики и бизнесмены, которые так «горячо» откликнулись на его призыв помочь африканцам, так ничего и не сделали. Я считаю, что корни проблемы надо искать намного глубже. Мне тоже не по силам ее решить - я всего лишь изнеженная рок-звезда - но, по крайней мере, я могу хотя бы пригласить вас к дискуссии».

Желающие подискутировать с Джарвисом Кокером могут сделать это зайдя вот сюда. Надеемся, что сочинением единственной песни музыкант не ограничится: тем для обсуждения вокруг пруд пруди.

Акция Live8, напомним, прокатилась по миру 2 июля 2005-го. В тот день одновременно в нескольких городах мира прошли грандиозные концерты с участием самых популярных звезд музыки, призванные привлечь внимание лидеров мировых супердержав к проблемам африканского континента. В концертах, приуроченных к саммиту Большой восьмерки, выступили U2 и Пол Маккартни, Мадонна и Pink Floyd, Стинг и многие другие известные исполнители. Саммит прошел, обещания так и остались обещаниями.

Источник: @Music. Дата: 09/07/2006 18:02. Комментариев: 0

Ссылки по теме: live8 кокер

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий