Написать другу

Осквернена могила Бона Скотта

Фэны австралийской группы AC/DC обескуражены и шокированы - на прошедших выходных неизвестные злоумышленники осквернили могилу бывшего вокалиста группы Бона Скотта на Fremantle Cemetery, умыкнув украшавшую ее мемориальную доску. Неприятный инцидент случился как раз в канун 60-летнего юбилея музыканта - 9 июля.

«Не могу поверить, что подобное могло произойти, - говорит президент фан-клуба Бона Скотта Дуг Торнкрофт. - Мы только-только привели в порядок могильную плиту, поставили новую калитку - как какие-то ненормальные любители «сувениров» позарились на мемориальную доску. И когда! Как раз в день 60-летия Бона Скотта!».

Что ж, судя по всему, теперь могилу знаменитого музыканта будет сторожить патруль из числа самых преданных фэнов - как это было в наши пионерские времена. А то ведь обернешься - а уже и ни калитки, ни плиты...

Бон Скотт, напомним, умер 19 февраля 1980-го года от последствий чрезмерного возлияния. Похоронен на родине - в местечке Фриматл в западной Австралии. Ежегодно могилу музыканта посещают тысячи поклонников тяжелой музыки. В 2006-м году могила Бона Скотта официально внесена в реестр памятных мест и сооружений Австралии.

Источник: @Music. Дата: 12/07/2006 13:30. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
сергей
к ним можно отнести и тех кто хочет испоганить стену хоя в воронеже и цоя в москве
23:13, 19/10/2008
Сергей
Великий музыкант...любимая группа. Обидно, оказазываетя вандалы есть не только в России
14:11, 20/07/2006
Александр
Варвары! Бону Скоту посвящается... 26 не малый срок Вставай Бон Скот за Металл Рок Бери гитару и неси Тяжелый флаг АС/DC!
14:07, 20/07/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий