Написать другу

AC/DC выпускают ретроспективный DVD

AC/DC

Рок-ветераны AC/DC возвращаются к своим поклонникам, давно уже не получавшим никаких весточек от своих любимцев. 16 октября выходит в свет ретроспективный DVD «Plug Me In», на котором будет отображена вся более чем 30-летняя карьера группы.

Двухдисковое издание включит в себя около пяти часов концертных материалов и телевизионных выступлений группы, со многими из которых широкая публика ознакомится впервые. Специальное люксовое издание будет дополнено еще одним диском с подборкой, состоящей из 21 концертного клипа.

Первый DVD «Plug Me In» представит «эру» Бона Скотта - первого вокалиста AC/DC, трагически погибшего в 1980-м году. На этот диск войдут записи первых концертных выступлений малоизвестной тогда еще группы - в том числе шоу в австралийском Сент-Олбансе в марте 1976-го года, первое появление в британском телевизионном эфире (июль 1976) и первое публичное исполнение «Highway to Hell» в одной из программ голландского ТВ в 1979-м году.

В качестве бонусов на этом диске размещены интервью с Боном Скоттом, датируемое ноябрем 1977-го, и четыре концертных номера, снятых во время выступления группы в Ницце 15 декабря 1979-го - одного из последних концертов AC/DC вместе со Скоттом.

Второй DVD будет содержать хроники AC/DC второго этапа карьеры группы, начавшегося в 1980-м году с приходом нового фронтмена Брайана Джонсона. В числе прочего, на этот диск войдут записи наиболее ярких выступлений группы последних лет - в том числе, их московского концерта. Также зрители смогут ознакомиться с небезынтересными кадрами 2003-го года, запечатлевшими джем-сейшн AC/DC и Rolling Stones.

Напомним, что в последний раз ветераны рок-музыки радовали своих слушателей свежим материалом в 2000-м году, когда вышел альбом «Stiff Upper Lip». Сообщается, что в скором времени музыканты намерены приступить к записи своей новой пластинки, материал для которой уже почти готов.

AC/DC - одна из самых успешных групп в истории шоу-бизнеса. Ведущая свою историю с 1973-го года команда может похвастаться послужным списком из 16-ти альбомов, суммарный тираж которых составляет около 70 млн экземпляров. Один из этих релизов - «Back In Black» (1980) является одним из пяти бестселлеров США всех времен с тиражом более 20 млн копий. В 2003-м году группы включена в символический Зал славы Рок-н-ролла.

Источник: @Music. Дата: 28/08/2007 12:01. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Pepper
Now thatВ’s sbulte! Great to hear from you.
03:25, 10/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий