Написать другу

Loki: синдром хронического раздвоения

Киевские альтернативщики Loki презентовали свой одноименный дебютный альбом. Релиз пластинки состоялся 17 мая, причем выпустил альбом лейбл Ukrainian Records, ранее не жаловавший отечественную "неформатную" сцену. Возможно, причина такого сотрудничества объясняется двойственной натурой команды, о чем собственно и гласит ее название. Loki - это скандинавский бог, для которого характерна двойственность, он сочетает в себе доброе и злое, светлое и темное, небесное и земное. Так и в арсенале киевлян имеются песни совершенно разной стилистики. "В альбоме есть как очень-очень легкие песни, "for the ladies", как мы их называем, так и достаточно тяжелые, рассчитаные на людей, которые любят тяжелую музыку. У нас есть мейнстримовые вещи, и есть андеграундные", - рассказывают музыканты.

Такая творческая раздвоенность переносится и на живые выступления команды. У группы есть две концертные программы, и выходя на сцену, музыканты объявляют, какую сторону Loki в этот раз увидят зрители - светлую или темную.

В ближайшее время ребята планируют приступить к записи своего второго альбома. При этом стилистической ясности в музыке команды не предвидится, скорее наоборот. Накопленный новый материал оказался таким же разношерстным, как и уже выпущенный, поэтому Loki планируют выпустить двойной альбом, а то и вовсе две разные пластинки.

Источник: @Music. Дата: 21/06/2006 13:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий