Написать другу

Моррисси: мир - народам, мясо - нищим!

Убежденный вегетарианец Моррисси (Morrissey) нашел способ совместить благотворительность с личным удовольствием. Музыкант, являющийся убежденным вегетарианцем, выкупил содержимое лавки одного из попавших ему под горячую руку мясников и отправил все это в ближайший приют для бездомных. Нищие городка Труро, графство Корнуолл, отныне, надо полагать - самые горячие фэны знаменитого артиста.

А причиной такого поступка Моррисси стало несоблюдение организаторами концерта райдера музыканта, в одном из пунктов которого особо оговаривается запрет на продажу мясной пищи в непосредственной близости от концертной площадки (Моррисси не переносит запах и вид свежего мяса). Завидев возле входа в зал лавку мясника, музыкант не стал скандалить, а просто попросил своего менеджера предложить трудяге дневную выручку, чтобы тот закрыл свой магазин.

«Когда какой-то мужчина подошел ко мне и сказал, что хочет купить все, что я сегодня продаю, я подумал, что это шутка, - говорит Крис Барроу, тот самый мясник. - Он спросил меня, сколько я хочу за то, чтобы прекратить на сегодня работу, и я ответил ему: «200 фунтов стерлингов». Он полез в карман и не моргнув и глазом заплатил мне 200 фунтов! Эх, жаль, что я не попросил 300!».

«Нам не хотелось бы, чтобы этот случай получил широкую огласку, - заявил впоследствии менеджер Моррисси. - Однако в любом случае, мы рады, что смогли хоть каким-то образом помочь нуждающимся». Мы, в свою очередь, надеемся, что произошедшее не станет руководством к действию для других мясников - ибо не хотим, чтобы Моррисси разорился.

Источник: @Music. Дата: 05/06/2006 17:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий