Написать другу

Нэнси Синатра получила Звезду

Отныне на Голливудской Аллее Славы представлены сразу два поколения семьи Синатра: на прошлой неделе свою персональную Звезду на Аллее получила Нэнси Синатра (Nancy Sinatra), дочь знаменитого Фрэнка и не менее почитаемая в Америке исполнительница. Торжественная церемония закладки Звезды состоялась в минувший четверг, 11 мая. 65-летняя певица явилась на церемонию в джинсах.

Свою награду Нэнси Синатра получила спустя ровно сорок лет после выхода ее главного хита - «These Boots Are Made for Walkin'». С момента появления в 1966-м эта песня неоднократно перепевалась различными исполнителями - в том числе Джери Холлиуэлл, Megadeth, Лил Ким и KMFDM. В наших краях также хорошо известна песня Нэнси «You Only Live Twice», ставшая главной темой к одноименному фильму о Джеймсе Бонде 1967-го года.

Помимо успехов на музыкальном поприще, дочь Синатры проявила себя и на киноэкране. С момента ее дебюта в 1968-м году - в фильме «Speedway» с участием Элвиса Пресли - Нэнси сыграла в десятках фильмов. В 1995-м году певица и актриса появилась на обложке журнала Playboy - на тот момент ей было 55 лет.

Последним на сегодня альбомом Нэнси Синатры является выпущенный в 2004-м «Nancy Sinatra», в записи которого приняли участие Моррисси, Sonic Youth, Джарвис Кокер и другие известные музыканты. Летом 2005-го года Нэнси Синатра вновь попала в мировые чарты - с помощью британского электронного дуэта Audio Bullys, засэмплировавшего ее голос в песне «Shot You Down».

Источник: @Music. Дата: 22/05/2006 10:08. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий