Написать другу

Распались Gorky's Zygotic Mynci

Печальная новость для поклонников одного из самых удивительных музыкальных формирований, которые только носила земля - валлийцев Gorky's Zygotic Mynci. В минувшую пятницу, 26 мая, группа заявила о прекращении своего существования.

Причиной своего решения музыканты называют невозможность далее бороться с машиной шоу-бизнеса. «Gorky's Zygotic Mynci больше нет, - гласит официальное обращение на сайте группы. - Ричард Джеймс, Меган Чайлдз, Юрос Чайлдз и Пит Ричардсон от всей души благодарят всех, кто ходил на их концерты и покупал их альбомы все эти годы».

«Это просто позор! - прокомментировал озвучивший новость в эфире диджей британского Radio1 Хью Стивенс. - Gorky's Zygotic Mynci всегда преступно игнорировались музыкальной индустрией, невзирая на то, что были одним из самых интересных и ярких коллективов, которые когда-либо появлялись на британской сцене».

«Но все хорошее, увы, когда-нибудь заканчивается, - продолжает Стивенс. - Ребята сообщают, что расстаются друзьями. Причина распада группы не касается их личных взаимоотношений».

Gorky's Zygotic Mynci образовались в 1991-м году, когда вокалист команды Юрос Чайлдз и гитарист Ричард Джеймс еще учились в школе. Тремя годами позднее к ним присоединилась сестра Юроса, скрипачка Меган Чайлдз, еще спустя некоторое время состав был докомплектован ударником Питом Ричардсоном. Психоделический фольк-рок, который они исполняли (исключительно на валлийском) довольно быстро нашел своих почитателей как в самой Великобритании, так и за ее пределами - одним из больших поклонников группы, кстати, называл себя и Джон Пил. За свою карьеру Gorky's Zygotic Mynci выпустили девять альбомов, последний из которых - сингловая коллекция - появлась в 2003-м. Прощальным подарком группы своим поклонникам станет переиздание трех первых дисков Gorky's Zygotic Mynci - «Patio», «Tatay» и «Bwyd Time», которые выйдут позже в этом году.

В последние годы группа почти не функционировала - ее участники работали соло. Некоторым утешением фэнам может стать продолжение эстетики Gorky's Zygotic Mynci в работах музыкантов группы. Юрос Чайлдз, напомним, дебютировал со своим сольным альбомом «Chops» в феврале, дебютная же работа его коллеги Ричарда Джеймса «The Seven Sleepers Den» появилась в мае этого года.

Источник: @Music. Дата: 01/06/2006 14:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий