Написать другу

Элтон Джон: Прощай, 'Лестат'!

Мюзикл Элтона Джона (Elton John) «Лестат» провалился в театральном «прокате». Стартовавший 25 апреля на бродвейских подмостках спектакль будет снят со сцены в ближайшее вокресенье - всего после 39 показов. Как сообщают американские СМИ, решение о снятии мюзикла вызвано низким интересом к нему со стороны публики - залы не заполняются и наполовину.

«Лестат», поставленный по одноименной «вампирской» новелле писательницы Энн Райс, является первой совместной сценической работой композитора Элтона Джона и поэта Берни Топина - одного из самых успешных творческих союзов в истории современной музыки. Но если шлягеры авторства Джона-Топина распевают по всему миру, то с «полным форматом» вышла промашка. Газета New York Times, в частности, назвала «Лестата» не иначе как «музыкальным снотворным».

Интересно, что несмотря на всю свою провальность, мюзикл все же номинирован для главную театральную премию мира «Тони», вручение которой состоится в следующем месяце. Правда, лишь по категориям «Лучшая актерская работа» (для Кароль Камельо) и «Лучшие костюмы». Всё лучше, чем ничего.

Напомним, что сэр Элтон Джон не впервые творит в области «масштабных форм». На его счету - музыка к «оскароносному» мультфильму «The Lion King», постановкам «Aida» и «Billy Elliott», которые пользовались немалым успехом у публики. Тем удивительнее ситуация с «Лестатом».

Источник: @Music. Дата: 30/05/2006 23:31. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
NDiaga
To think, I was coneusfd a minute ago.
09:57, 02/09/2015
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий