Написать другу

Элтон Джон выводит 'Лестата' в люди

На Бродвее открывается показ вампирского мюзикла «Лестат», авторами музыки и либретто для которого выступают сэр Элтон Джон и его давний творческий партнер Берни Топин. Публичная премьера мюзикла состоится сегодня, 25 апреля, в нью-йоркском театре Palace Theatre.

«Лестат» базируется на книге Энн Райс «Интервью с вампиром», по которой в 1994-м году был снят одноименный голливудский фильм, ставший одним из лидеров проката. Роль вампира Лестата, с таким блеском сыгранную в киноленте Томом Крузом, в мюзикле исполняет актер Хью Панаро.

По словам Элтона Джона, он и Берни Топин являются давними поклонниками таланта Энн Райс. Книги «Вампирской серии» Энн Райс разошлись по миру тиражом в болеке чем 50 миллионов экземпляров.

Надеемся, что «Лестату» уготована долгая жизнь на подмостках Бродвея: предыдущие мюзиклы вампирской тематики здесь долго не задерживались. «Dance of the Vampires», поставленный в 2003-м году, был снят уже спустя месяц после премьеры, «Dracula» (2004) выдержал чуть больше - пять месяцев.

Источник: @Music. Дата: 01/05/2006 17:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий