Написать другу

Борис Гребенщиков строит свою 'Країну Мрій'

Летом этого года в Подмосковье пройдет масштабный международный фестиваль искусств и культур под открытым небом «Остров Света». Организаторами фестиваля являются известный российский телеведущий Дмитрий Дибров и лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.

С 30 июня по 27 августа триста гектаров территории спортивно-развлекательного парка «Сорочаны» превратятся в «зону духовного перерождения». Будут сооружены этнические городки, т.н. «деревни» - «Диалог культур», «Славянская», «Китайская», «Индийская», где ежедневно гостей будут ждать: духовно-оздоровительные процедуры, чайные церемонии, семинары ученых, разные виды массажей, курсы йоги, уроки музыки и танцев, театральные постановки, благотворительные спектакли, спортивные состязания, этноперфомансы, этнодефиле, выступления модных ди-джеев, дискотеки и фейерверки.

Сообщается, что на открытии «Острова Света» выступят британская группа Jethro Tull и их коллеги из России «Аквариум», а на последующих концертах зрители увидят таких звезд, как Kula Shaker, Skin, Keith Emerson Band и др. За два месяца на «Острове Света» отыграют более ста коллективов из нескольких десятков стран.

Гимном «Острова Света» станет знаменитая «Imagine» Джона Леннона.

Источник: @Music. Дата: 28/05/2006 14:05. Комментариев: 4


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Сергей
Нет, но зато известна приблизительная программа "Країни мрій" IV в Киеве. Хотя бы анонс вот есть: IV Международный этнофестиваль "Країна мрій" в этом году будет проходить с 6 по 8 июля в Киеве на Певчем поле одновременно на пяти сценах. По датам он совпа
06:13, 29/06/2007
Алёна
А какова музыкальная программа кто-нибудь знает подробно?
16:23, 09/06/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий